Casa do Cupom

Cupom new balance: até 50% OFF

18 ofertas ativas Até 50% OFF Conferido em 26/09/2026, 03:03
Resposta rápida

Cupom new balance: há 18 ofertas ativas agora, 13 com código e 5 com desconto direto no link. O maior desconto é de 50% OFF. A oferta mais confirmada é "Ganhe 10% de Desconto com Cupom na New Balance" (10% OFF). Para usar, toque em "Pegar cupom", cole o código no carrinho da New Balance e confira o desconto no total antes de pagar.

10% OFF

Ganhe 10% de Desconto com Cupom na New Balance

Beneficio especial de boas vindas para você! Cupom valido em todo site, com exceção do modelo 204L, produtos com selo de lançamento, linhas Collabs e Made, camisas oficiais do Grêmio e modelo 530 participante da ação Grey Days 2026!

✓ Verificado em 3 fontes Com código
30% OFF

PISA COM ESTILO: 30% OFF em seleção de últimos pares New Balance | Use Cupom

Aplique o cupom no carrinho e aproveite!

✓ Verificado em 2 fontes Com código
5% OFF

Corra para aproveitar 5% OFF com o cupom New Balance

CONFIRA OS PRODUTOS ATRAVÉS DO LINK E ADQUIRA SUAS COMPRAS COM ÓTIMOS DESCONTOS

✓ Verificado em 2 fontes Com código Até 31/12/2026
30% OFF

Desconto progressivo de até 30% com o código New Balance

ECONOMIZE! GANHE 20% DE DESCONTO NA COMPRA DE 2 ITENS / GANHE 25% DE DESCONTO NA COMPRA DE 3 ITENS / GANHE 30% DE DESCONTO NA COMPRA DE 4 OU + ITENS

✓ Verificado em 2 fontes Com código Até 31/12/2026
40% OFF

Ganhe até 40% OFF aplicando o cupom New Balance

ATÉ 40% OFF NA SEGUNDA PEÇA (A DE MENOR VALOR DO CARRINHO)

✓ Verificado em 2 fontes Com código Até 31/12/2026
40% OFF

cupom New Balance: até 40% OFF para você economizar

Até 40% de desconto na Seleção Especial.

✓ Verificado em 2 fontes Com código
10% OFF

Aplique cupom New Balance e ganhe 10% OFF

Utilize o cupom nas linhas participantes e pague menos.

Verificado Com código
Frete grátis

Aproveite Frete grátis New Balance em sua compra

Cupom válido em produtos selecionados, aproveite!

Verificado Com código
30% OFF

Garanta até 30% OFF nas suas compras

A oportunidade ideal para renovar seu visual gastando menos na seleção elegível.

Verificado Com código
10% OFF

Obtenha 10% OFF no voucher New Balance

Desconto exclusivo de 10% aplicado aos itens elegíveis da New Balance.

Verificado Com código
frete grátis

Cupom de frete grátis New Balance

Receba seus tênis, roupas e acessórios favoritos da New Balance no conforto de casa sem pagar nada pela entrega. Valido em seleção de produtos!

Verificado Com código
10% OFF

Ganhe 10% OFF com cupom New Balance

Aplique o cupom no carrinho e aproveite! Não é válido em produtos de código: 550; 9060,1080v13, itens de nova cor e lançamentos.

Verificado Com código
30% OFF

Até 30% OFF com cupom de desconto New Balance

Os mais desejados New Balance com até 30% de desconto.

Verificado Com código
40%

New Balance BR com desconto de até 40%

Outlet com até 40% OFF em itens selecionados através do link específico. Validade até 31/10/2026.

Verificado Desconto no link
50% OFF

Sale New Balance com até 50% OFF

O equilíbrio perfeito entre conforto, design clássico e alta performance. Navegue pela seleção especial no site e garanta seus modelos favoritos com até 50% de economia!

Verificado Desconto no link
36%

Economize até 36% em chuteiras campo e chuteiras Society

Calçados esportivos para campo e society com até 36% de economia.

Verificado Desconto no link
35% OFF

Aproveite até 35% OFF em linha de corrida

Aproveite descontos em produtos selecionados!

Verificado Desconto no link
25%

Até 25% de economia na linha kids New Balance

Confira produtos selecionados e aproveite!

Verificado Desconto no link

Cupom new balance: resumo das ofertas

DescontoOfertaTipoValidade
10% OFFGanhe 10% de Desconto com Cupom na New BalanceCódigoSem prazo
30% OFFPISA COM ESTILO: 30% OFF em seleção de últimos pares New Balance | Use CupomCódigoSem prazo
5% OFFCorra para aproveitar 5% OFF com o cupom New BalanceCódigo31/12
30% OFFDesconto progressivo de até 30% com o código New BalanceCódigo31/12
40% OFFGanhe até 40% OFF aplicando o cupom New BalanceCódigo31/12
40% OFFcupom New Balance: até 40% OFF para você economizarCódigoSem prazo
10% OFFAplique cupom New Balance e ganhe 10% OFFCódigoSem prazo
Frete grátisAproveite Frete grátis New Balance em sua compraCódigoSem prazo
30% OFFGaranta até 30% OFF nas suas comprasCódigoSem prazo
10% OFFObtenha 10% OFF no voucher New BalanceCódigoSem prazo

Tabela atualizada em 26/09/2026, 03:03. As ofertas mudam várias vezes por dia.

Dica do editor

Antes de colar o código, deixe no carrinho só o que vai comprar: muitos cupons da New Balance têm valor mínimo e limite de desconto, e o total final mostra se a oferta realmente compensa.

Como usar o cupom new balance

  1. Escolha a oferta que combina com o seu carrinho e toque em "Pegar cupom".
  2. O código é copiado na hora e a New Balance abre na mesma aba; a oferta continua aberta numa aba nova para você consultar.
  3. Adicione os produtos ao carrinho em newbalance.com.br e siga até a etapa de pagamento.
  4. Cole o código no campo "cupom" ou "código promocional" e toque em aplicar.
  5. Confira se o valor caiu no total. Ofertas marcadas como "Desconto no link" não têm código: o preço já cai pela página da promoção.

Tipos de desconto da New Balance hoje

  1. 16 ofertas em porcentagem (% OFF)
  2. 0 ofertas com valor fixo em reais
  3. 13 com código para copiar e 5 com desconto direto no link
  4. 0 com valor mínimo de compra informado na descrição
  5. 6 confirmadas em mais de uma fonte

Como economizar mais na New Balance

  1. Compare o preço com e sem o cupom: às vezes o desconto no Pix ou no boleto rende mais que o código.
  2. Junte os itens num pedido só para atingir o valor mínimo dos cupons maiores.
  3. Confira se o frete grátis tem valor mínimo: pode compensar adicionar um item barato ao carrinho.
  4. Veja se a oferta é só para o aplicativo; muitas campanhas da New Balance dão desconto extra no app.
  5. Volte a esta página antes de comprar: as ofertas mudam várias vezes por dia.

Quando aparecem mais cupons New Balance

As lojas costumam liberar mais cupons em datas de grande movimento no comércio brasileiro: Dia do Consumidor (março), Dia das Mães (maio), Dia dos Namorados (junho), Dia dos Pais (agosto), Dia das Crianças (outubro), Black Friday (novembro) e Natal (dezembro). Também é comum haver campanhas no início do mês e em datas "dia igual ao mês", como 9.9, 10.10 e 11.11.

Esta página acompanha a New Balance todos os dias, então as ofertas dessas datas aparecem aqui assim que são publicadas.

Perguntas frequentes

Qual é o cupom new balance de hoje?

Agora há 18 ofertas ativas da New Balance, com desconto de até 50% OFF. A mais confirmada é "Ganhe 10% de Desconto com Cupom na New Balance".

Como usar o cupom new balance?

Toque em "Pegar cupom" para copiar o código, monte o carrinho em newbalance.com.br e cole o código no campo de cupom antes de pagar. Confira o desconto no total.

Por que o cupom New Balance não funcionou?

Os motivos mais comuns são valor mínimo não atingido, produto fora da campanha, cupom só para primeira compra ou só no app, e limite de uso esgotado. Tente outra oferta da lista.

Dá para usar dois cupons New Balance na mesma compra?

Quase sempre não: as lojas aceitam um cupom por pedido. Escolha o que dá mais desconto no seu carrinho.

O cupom New Balance tem validade?

Depende da oferta. Hoje 3 das 18 ofertas informam a data final; as demais seguem ativas enquanto a loja mantiver a campanha.